Verlagsauslieferungen

 

DEUTSCHLAND

LKG Leipziger Kommissions- und Großbuchhandelsgesellschaft mbH
An der Südspitze 1-12
04571 Rötha

Frau Kathrin Obarski
Tel.: 034206 65106
Fax: 034206 651741
E-Mail: bjvv@lkg-service.de

 

ÖSTERREICH

MOHR MORAWA Buchvertrieb GmbH
Sulzengasse 2
1230 Wien
Österreich
Tel.: +43 (0) 1 68 01 40
Fax: +43 (0) 1 68 96 80 0
E-Mail: bestellung@mohrmorawa.at

 

SCHWEIZ

Buchzentrum AG (BZ)
Industriestraße Ost 10
4614 Hägendorf
Schweiz
Tel.: +41 (0) 62 2 09 26 26
Fax: +41 (0) 62 2 09 26 27
E-Mail: kundendienst@buchzentrum.ch

  
 

Verlagsvertretungen

 

KEY ACCOUNT BUCHHANDEL (GROßKUNDEN)

Vertriebsbüro Juliane Seyfarth
Neumarkter Straße 23
81673 München
Tel.: 089 500 80 88 0
Fax: 089 500 80 88 18
E-Mail: office@juliane-seyfarth.de
www.juliane-seyfarth.de

 
NRW, HESSEN, RHEINLAND-PFALZ, SAARLAND, LUXEMBURG

Büro für Bücher
Ulrike Hölzemann
Dornseifer Straße 67
57223 Kreuztal
Tel: +49 2732 558344
Fax: +49 2732 558345
E-Mail: u.hoelzemann@buerofuerbuecher.de

Benedikt Geulen
Meertal 122
41464 Neuss
Tel: +49 2131 1255990
Fax: +49 2131 1257944
E-Mail: b.geulen@buerofuerbuecher.de

  

NEU AB 2020: BADEN-WÜRTTEMBERG

Verlagsagentur Arne Bohle
Arne Bohle
Röntgenstraße 27
77694 Kehl
Tel: +49 7851 482166
Fax: +49 7851 482268
E-Mail: vv-bohle@t-online.de

 

BAYERN

Barbara-Sophia Voglmaier
c/o Büro Heindl / Wislsperger
Leonrodstraße 19
80634 München
Tel.: (+49) 89 76 72 92 89
Fax: (+49) 89 76 72 93 94
E-Mail: voglmaier@sinolog.de

 

NIEDERSACHSEN, HAMBURG, BREMEN, SCHLESWIG HOLSTEIN

Handelsagentur Sven GEMBRYS & Axel KOSTRZEWA
Sven Gembrys
Jochim-Sahling-Weg 31
22549 Hamburg
Tel.: (+49)  40 40 18 78 03
Fax: (+49)  40  419 128 11
E-Mail: s.gembrys@gmx.de

  

ÖSTERREICH UND SÜDTIROL

Verlagsagentur E. Neuhold OG / Erich Neuhold & Wilhelm Platzer
Erich Neuhold & Wilhelm Platzer
An der Kanzel 52
8046 Graz
Österreich
Tel.: +43 (0) 316 672 206
Fax: +43 (0) 810 9554 464886
E-Mail: buero@va-neuhold.at

  

SCHWEIZ

Scheidegger & Co. AG
Obere Bahnhofstraße 10a
8910 Affoltern am Albis
Schweiz
Tel.: +41 (0) 44 7 62 42 42
Fax: +41 (0) 44 7 62 42 49

Angela Kindlimann 
Tel.: +41 (0) 44 7 62 42 46
E-Mail: a.kindlimann@scheidegger-buecher.ch

Stephanie Brunner
Tel.: +41 (0) 44 7 62 42 47
E-Mail: s.brunner@scheidegger-buecher.ch

Urs Wetli
Tel.: +41 (0) 44 7 62 42 41
E-Mail: u.wetli@scheidegger-buecher.ch